Курская область наращивает возможности системы здравоохранения

вчера, 16:00
В рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», который был запущен по инициативе Президента РФ В. В. Путина, в регионе не сбавляют темпы возведения медучреждений.

Так, в Медвенском районе в хуторе Высоконские Дворы приступили к созданию фельдшерско‑акушерского пункта — старт строительных работ пришёлся на 2026 год. На сегодняшний день подрядная организация завершила работы по разработке котлована и заливке фундамента. Следующим шагом станет монтаж металлического каркаса здания.

"Открытие современного пункта станет весомым вкладом в совершенствование медицинской инфраструктуры области: жители хутора Высоконские Дворы смогут получать необходимую медпомощь максимально оперативно, буквально рядом с домом!" - прокомментировала министр восстановления, развития приграничья и строительства Курской области Светлана Дроздова.

Ввод ФАП в эксплуатацию намечен на 2026 год.

Минстрой Курской области в VK.
Загрузить еще новости